Корпоративные СМИ СЗИУ РАНХиГС ждёт цифровизация

06 Ноября2020
Корпоративные СМИ СЗИУ РАНХиГС ждёт цифровизация

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС завершается выпуск печатных газет «Информбюро» и «Академия». С ноября корпоративные издания вуза будут объединены в Интернет-газету «Академия online», реализованную в инновационном для журналистики формате e-mail-СМИ.

Обновлённое издание откроет читателям доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам. Подписчики Интернет-газеты будут получать дайджест новостей о самых значимых событиях в Институте. В вузе отметили, что, как и прежние СМИ, газета «Академия online» станет для своих читателей надёжным источником информации.

«Корпоративные издания Института перейдут в цифровой формат, сохранив лучший редакционный опыт и многолетние традиции информационных вестников СЗИУ РАНХиГС. Новый путь развития позволит создать по-настоящему современное электронное СМИ, соответствующее цифровому вузу ХХI века. Кроме того, цифровизация и объединение изданий станут проявлением нашей заботы об экологии: они сократят потребление древесины, уменьшат выбросы в окружающую среду из-за производства бумаги и полиграфии», – подчеркнули в Петербургском кампусе Президентской академии.

Для того чтобы оформить подписку на Интернет-газету «Академия online» и получить возможность узнавать о главных событиях Института первыми, необходимо перейти по ссылке.

Добавим, Северо-Западный институт управления РАНХиГС выражает благодарность всем членам редакционного коллектива, которые в разное время работали над выпуском печатных изданий «Академия» и «Информбюро» на высоком профессиональном уровне, а также читателям, преподавателям и работникам вуза, внёсшим вклад в развитие корпоративных СМИ Института.