Лев Штрайх – чемпион России по подводному спорту

08 Октября2020
Лев Штрайх – чемпион России по подводному спорту

23-28 сентября состоялся чемпионат России по подводному спорту. Участниками соревнования стали сильнейшие спортсмены страны. Среди них – победитель конкурса «Студент года», магистрант факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС Лев Штрайх.

В ходе соревнований Лев занял первое место на дистанции 200 метров в классических ластах, показав время 1.36,39. Также спортсмен завоевал бронзу на дистанции 400 метров и в эстафете 4 по 100 метров.

«Я горжусь своими достижениями. И не важно, одержал победу на Чемпионате Мира или же это был Чемпионат Санкт-Петербурга. Каждая награда  – результат колоссальных сил, слез, пота и крови, об этом не нужно никогда забывать», – рассказал Лев Штрайх.

Кроме того, магистрант СЗИУ РАНХиГС поделился планами на будущее. По его словам, на данный момент из-за неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, все международные старты отменены или перенесены на неизвестный срок.

«Но перед собой я ставлю цель квалифицироваться на предстоящий Чемпионат Мира 2021 года и, конечно же, успешно выступить на нем в составе сборной команды России», – подчеркнул Штрайх.

Добавим, Лев Штрайх – воспитанник петербургской Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Невская волна», мастер спорта России международного класса по подводному плаванию, многократный рекордсмен России, рекордсмен Мира и Европы, 17-кратный рекордсмен Санкт-Петербурга, рекордсмен Кубка Мира. В настоящее время Лев Штрайх входит в состав сборной России по подводному спорту.