Михаил Прядильников рассказал о необходимости реформы системы государственного контроля

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Михаил Прядильников рассказал о необходимости реформы системы государственного контроля
26 декабря, 2018
Экспертное мнение

12 декабря на факультете международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС состоялась открытая лекция Михаила Прядильникова – заместителя руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ, содиректора магистерской программы Master of Global Public Policy РАНХиГС.

В ходе дискуссии гость рассказал о вызовах, стоящих перед Правительством Российской Федерации и контрольно-надзорными ведомствами. Также в рамках мероприятия состоялось обсуждение этапов реформы надзорной сферы, что должно привести к снижению административного давления.

Лекция дала будущим политологам, накануне встретившимися с исполнителями данной реформы в Аналитическом центре при Правительстве РФ, возможность углубиться в процесс выработки и анализа политических решений.

Михаил Прядильников получил степень магистра Гарвардского университета по управлению государственным сектором и сравнительной экономической политике. Там же в 2009 году он защитил докторскую диссертацию (Ph.D, Government). В Аналитическом центре эксперт курирует вопросы регионального развития, регуляторной политики, реформы государственного управления и вопросы совершенствования инвестиционного климата.

Добавим, что в начале декабря ФМОПИ посетили Ален Лакьез, доцент общественного права в Университете Париж Декарт – Сорбонна, и Уго де Шаваньяк, Генеральный Консул Франции в Санкт-Петербурге. Дискуссия была посвящена истории Европейского союза, а также институциональным и правовым аспектам функционирования ЕС.  

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»