«Моя история»: Как совмещать аспирантуру в СЗИУ и подготовку к мировым первенствам?

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

«Моя история»: Как совмещать аспирантуру в СЗИУ и подготовку к мировым первенствам?
25 февраля, 2020

На днях вышел новый выпуск проекта «Моя история», героем которого стал Илья Борок, аспирант СЗИУ РАНХиГС, заслуженный мастер спорта по джиу-джитсу, двукратный чемпион мира, чемпион Европы. В интервью спортсмен рассказал, какой путь он прошёл, что ждёт его впереди, и какие качества ему помогли стать чемпионом.

«В спорт я пришел, когда мне было шесть лет. К джиу-джитсу я всегда относился очень серьезно и почти каждые выходные выступал на соревнованиях. Для меня  в приоритете тренировка, а потом все остальное. Считаю, что лучше, чтобы детство проходило в зале с ребятами, у которых такие же цели, как у тебя, – стать чемпионом», – отметил Илья Борок.

В рамках проекта гость рассказал, какие важные решения он принимал во время состязаний, а также поделился воспоминанием о самом ярком бое: «На ум приходит момент, когда я в первый раз выиграл чемпионат мира. Это была третья схватка на соревнованиях, я сильно проигрывал, но в итоге за двадцать секунд до конца смог изменить ситуацию и выиграл досрочно».

В завершение Илья Борок провел параллель между спортом и учебой в СЗИУ: «Если в жизни спортсмена большую роль играет тренер, то в Институте важно встретить хорошего преподавателя, чтобы достичь успехов в профессии. Например, мой научный руководитель Анатолий Клюев – замечательный профессор».

Добавим, проект «Моя история» рассказывает о студентах, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности, которые делятся своими историями о том, как они добились успеха, и каким образом это может повлиять на развитие лидерских качеств и управленческих компетенций. 

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили развитие российского спорта в текущих политических условиях

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек

22 апреля, 2024

Председатель студенческого избиркома Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказал о роли самоуправления в студенческой жизни

21 апреля, 2024

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления

20 апреля, 2024

Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях