На факультете социальных технологий открыли Доску почёта лучших выпускников

05 Сентября2020
На факультете социальных технологий открыли Доску почёта лучших выпускников

На факультете социальных технологий состоялась торжественная церемония открытия Доски почёта лучших выпускников 2013 – 2020 годов обучения.

На церемонии директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и подчеркнул значимость заложенной традиции: «Сегодня выпускники Института составляют политическую, экономическую, научную и культурную элиту нашей страны. Важно, чтобы вы продолжали находить в своей насыщенной жизни время и возможность поддерживать связь с atma matter, заботиться о ее развитии, делясь опытом с нынешними студентами, становясь для них наставниками».

Отметим, инициатором проекта выступил декан факультета Олег Кузин, который презентовал собравшейся публике гранитный монумент с металлическими табличками с обозначением лучших выпускников разных лет.

«Памятная конструкция предусматривает возможность добавления новых имен. Мы бы хотели, чтобы лучшие выпускники оставались в памяти факультета на долгие-долгие годы», – отметил Олег Кузин.

Участие в мероприятии приняли лучшие выпускники разных лет, отличившиеся в научной, учебной, общественной и спортивной жизни вуза. Среди них – Андрей Мурашев, Саида Кикаев, Ирина Акимова, Виктория Маслеева.

Со словами благодарности к коллективу факультета обратился Андрей Мурашев: «Находиться в числе тех, кто представлен на этой доске, очень почетно. Спасибо Институту за лучшее студенчество».

Добавим, в Петербургском кампусе Президентской академии действует Ассоциация выпускников СЗИУ-СЗАГС, объединяющая воспитанников вуза независимо от года выпуска, направления подготовки и места проживания. Более подробная информация доступна по ссылке.