На ФТАБ стартовал проект «33 вопроса о Таможне»

28 Октября2020
На ФТАБ стартовал проект «33 вопроса о Таможне»

23 октября в преддверии Дня таможенника Российской Федерации по инициативе студенческого клуба «Таможенник» состоялся запуск нового проекта «33 вопроса о Таможне». В его рамках планируется проводить встречи с интересными людьми и яркими представителями профессии.

Первым гостем проекта стал директор СЗИУ РАНХиГС, генерал-полковник таможенной службы Владимир Шамахов. Встреча прошла на ФТАБ с участием группы первокурсников образовательного направления «Таможенное дело».

В ходе мероприятия директор ответил на вопросы студентов и членов клуба, рассказав о своём опыте службы в таможенных органах, а также дал ряд наставлений и советов будущим таможенникам.

Как сообщили организаторы, атмосфера встречи была очень тёплой, участники с большим интересом слушали о жизненном пути и карьерной траектории гостя, интересных случаях из практики и о том, как добиться высот в профессии.

Так, студент первого курса СЗИУ РАНХиГС Сергей Задорожный отметил, что во время беседы узнал для себя много нового и интересного: «Мне понравилась очень тёплая и дружелюбная обстановка. С удовольствием слушал ответы на наши вопросы. Рад, что мне посчастливилось присутствовать на этой встрече, надеюсь, не в последний раз».

С этим мнением согласилась студентка первого курса Анастасия Кокорева: «Мне запомнилась фраза Владимира Александровича о том, что лучше начать с меньшего, чтобы испытать свои силы, и уже после переходить в более высокие инстанции. В целом я вынесла для себя много полезного, в очередной раз убедившись в правильности выбора профессии».

За возможность пообщаться с директором Института организаторов поблагодарила первокурсница Софья Аншукова: «Все гости встречи зарядились энергией и прочувствовали атмосферу добра и теплоты, всегда царящую на факультете. Уверена, советами, который дал нам директор, мы теперь будем руководствоваться на протяжение всей жизни».

Добавим, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в городе очно на встрече с директором СЗИУ РАНХиГС Владимиром Шамаховым мог присутствовать ограниченный круг студентов. В связи с этим основные моменты интервью будут освещены в ноябрьском выпуске студенческого журнала «SZIU CUSTOMS». Следующая встреча в рамках нового проекта запланирована на январь 2021 года и будет приурочена к Международному дню Таможенника.