Нина Шевчук вошла в состав жюри конкурса Генерального консульства Республики Корея

06 Октября2020

29 сентября в Санкт-Петербурге состоялась Торжественная церемония награждения победителей конкурса научных работ, посвященного Первому Посланнику Кореи в Российской Империи Ли Бом Джину. Участие в мероприятии приняла доцент кафедры международных отношений СЗИУ РАНХиГС Нина Шевчук.

Международный конкурс научных работ был приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между Кореей и Россией. Он объединил состоявшихся специалистов-корееведов, студентов вузов и молодых ученых.

Доцент кафедры международных отношений СЗИУ РАНХиГС Нина Шевчук вошла в состав жюри проекта по приглашению Генерального консульства Республики Корея.

«На конкурсе были представлены несколько десятков работ, из которых наград удостоились четыре. Хотела бы подчеркнуть разнообразие тем, которые выбрали конкурсанты: исследования касались не только истории российско-корейских отношений, но различных аспектов российско-корейского сотрудничества на современном этапе и особенностей корейской культуры», – рассказала Нина Шевчук.

Добавим, в церемонии награждения победителей конкурса научных работ, посвященного Первому Посланнику Кореи в Российской Империи Ли Бом Джину, также приняли участие Заместитель Председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов и праправнучка Ли Бом Джина, авторитетный историк-кореевед Юлия Пискулова.