Новый этап кубка «Управляй!» определит полуфиналистов

15 Июля2020
Новый этап кубка «Управляй!» определит полуфиналистов

Стартовал отборочный этап Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участникам предстоит управлять виртуальной компанией в специальном бизнес-симуляторе экономической ситуации.

Цель Кубка «Управляй!» – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда. Кубок поддерживает внедрение современных практико-ориентированных образовательных технологий и учитывает необходимость перехода на дистанционный формат.

Конкурсанты будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Заявки на участие в конкурсе подали 11150 студентов и выпускников вузов и колледжей из всех регионов страны. Количество участников Кубка «Управляй!» от Санкт-Петербурга составило 788 человек, при этом 150 студентов представляют Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

«Кубок «Управляй!» уже несколько лет доказывает свою эффективность как образовательный проект, который пользуется популярностью среди молодежи Санкт-Петербурга. В Северо-Западном институте управления этим летом студенты впервые защищали результаты участия в кубке в качестве учебной практики, а осенний этап проекта станет практическим элементом ряда профильных учебных дисциплин», – отметил директор Северо-Западного института управления Президентской академии Владимир Шамахов.

По словам руководителя кубка по менеджменту «Управляй!», директора института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко, «в этом году совместно с Министерством Просвещения России и WorldSkills Russia мы дополнительно сфокусировались на привлечении студентов и выпускников средних профессиональных учреждений». «В итоге у нас получилось достичь отметки более, чем 800 регистраций. Мы заметили, что во втором сезоне Кубка участники из колледжей достигали довольно высоких результатов и составляли серьезную конкуренцию представителям высших учебных заведений. Наша команда с большой радостью приветствует эту аудиторию, которая часто моложе студентов вузов, но от этого не менее результативная», – подчеркнул Вячеслав Шоптенко.