Олег Бедрик: «В СЗИУ РАНХиГС будут скорректированы системы мотивации преподавателей»

27 Марта2020

Заместитель директора Северо-Западного института управления РАНХиГС Олег Бедрик в рамках Года преподавателя рассказал о приоритетных задачах, которые стоят перед администрацией вуза, а также о том, какие меры уже предпринимаются в Институте по усовершенствованию социальной и материальной поддержки префессорско-преподавательского состава.

Так, по словам Олега Бедрика, в этом году в вузе могут появиться новые финансовые механизмы стимулирования, силы и ресурсы Института будут направлены на создание комфортной среды и всех необходимых условий для профессионального роста преподавателей. В связи с этим административные изменения напрямую коснутся управления по работе с персоналом и планово-экономического управления.

Чтобы грамотно скорректировать уже существующие в СЗИУ РАНХиГС системы мотивации и запустить новые, работниками Петербургского кампуса Президентской Академии в настоящее время осуществляется проведение масштабного социологического исследования по выявлению «болевых точек» и зон неудовлетворенности преподавателей.

«Сегодня исследование находится в самой активной фазе. После его завершения мы намерены детально изучить полученные результаты, выявить самые явные и насущные проблемы и, конечно, приложить все усилия для того, чтобы улучшить условия труда наших преподавателей», – подчеркнул заместитель директора.