Первокурсники СЗИУ РАНХиГС познакомились со студенческими объединениями Института

30 Сентября2020

21-23 сентября в СЗИУ РАНХиГС состоялся ежегодный фестиваль «СЗИУ Возможностей», где члены студенческих объединений и клубов презентовали свою деятельность по интересам, вовлекая первокурсников в яркую и насыщенную внеучебную жизнь.

В этом году фестиваль был приурочен к юбилею Академии. Участие в нем приняли свыше 600 первокурсников Института. Как рассказала директор центра молодежных инициатив УРМС Ирина Акимова, «СЗИУ Возможностей» стало первым масштабным очным мероприятием для студентов вуза в текущем учебном году.

«Очень радостно, что и представители объединений, и первокурсники были заряжены на новые знакомства и получение информации. Хотела бы отметить необычный формат фестиваля, который мотивировал спикеров придумывать разнообразные варианты презентаций и интерактивов. Считаю, что ребята с этим отлично справились! Новоиспеченным студентам желаю не упустить возможность реализовать свой потенциал», – заявила Ирина Акимова.

Впечатлениями о фестивале поделились волонтеры студенческого объединения «СОВа». По словам активистов, в течение трех дней им удалось рассказать о своей деятельности множеству посетителей фестиваля.

«У нашего стенда постоянно были ребята, которые задавали интересные важные вопросы, хотели узнать подробнее о том, чем мы занимаемся и как к нам попасть. Нас порадовало количество заполненных анкет на вступление в наше объединение. В этом году первокурсники настолько разные и по-своему интересные, что хочется пообщаться и узнать побольше о каждом. Это заряжает на новые свершения», – подчеркнула член объединения «СОВа» Ильгина Жалилова.

Среди первокурсников только положительные отзывы о фестивале, многие из них уже сделали выбор в пользу одного из направлений: «Это прекрасный шанс познакомиться с жизнью института. Спасибо за вдохновляющую и теплую атмосферу. Теперь у меня есть огромное желание показывать себя, участвовать везде. Ведь каждый проект несёт в себе что-то новое и интересное», – сообщила студентка 1 курса факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Анастасия Смирнова.

Добавим, сегодня в СЗИУ работают более 20 общественных, волонтёрских, спортивных, танцевальных и вокальных объединений. Кроме того, на каждом факультете действуют студенческие Советы, присоединиться к которым может любой желающий.