Петербургский РАНХиГС укрепил позиции в мировом рейтинге вузов

04 Ноября2020
Петербургский РАНХиГС укрепил позиции в мировом рейтинге вузов

Северо-Западный институт управления РАНХиГС укрепил свои позиции в мировом рейтинге World University Rankings 2021 by subject. Вуз представлен в двух предметных областях: «Бизнес и экономика» и «Социальные науки».

Напомним, при составлении рейтинга эксперты учитывают такие критерии, как академическая репутация, авторитет вуза среди работодателей, число цитирований на одну статью в журналах соответствующей тематики, а также индекс Хирша университета, который высчитывается за счет средней продуктивности и эффективности работы специалистов учебного заведения.

В общей сложности в обновленный рейтинг THE вошли 48 российских вузов по 11 направлениям. Северо-Западный институт управления РАНХиГС представлен в рейтинге в предметных областях «Бизнес и экономика» и «Социальные науки» наряду с шестью петербургскими университетами, среди которых: СПбГУ, ИТМО, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге и другие.

Добавим, ежегодно исследователи World University Rankings выводят рейтинг на основе оценки более тысячи университетов в 78 странах, предоставляя студентам, руководителям университетов, органам управления, преподавателям и работодателям уникальную информацию об эффективности вуза.

Ранее Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошла в рейтинг вузов, пользующихся наилучшей репутацией у крупных российских работодателей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитиками Forbes.