Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС с Днём знаний

01 Сентября2020
Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС с Днём знаний

Уважаемые студенты, преподаватели и работники вузов Санкт-Петербурга!

Дорогие первокурсники!

От имени Северо-Западного института управления РАНХиГС и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года.

Все, кому посчастливилось быть студентом, вспоминают учёбу в вузе как самый интересный, яркий и в то же время ответственный период своей жизни. Вы вступили на трудный, но бесконечно интересный путь познания. И от вас, вашего усердия и ответственности сегодня во многом зависит не только ваше будущее, но и будущее нашего города, а в перспективе и всей страны.

В истории Российского государства ставка всегда делалась именно на таких людей – молодых, самостоятельных, способных брать на себя ответственность. Таким был и Петр I – основатель нашего города, и его единомышленники. Вам же предстоит выйти на совсем другие рубежи, решать более сложные задачи, отвечать на глобальные вызовы современности. И вы должны быть к этому готовы, ведь преимущество вашего поколения – это способность выходить за рамки предложенного и находить решения даже самым непредсказуемым задачам.

В петербургских университетах для вас созданы все условия, чтобы годы учёбы прошли максимально результативно. Лучшие профессора и преподаватели позволят вам приобщиться к главным достижениям научной мысли и стать первоклассными специалистами. Убежден, что со своей стороны, вы приложите все усилия, чтобы добиться отличных результатов. А значит – стать гордостью ваших родителей, учителей и Отечества.

Дерзайте, создавайте свое будущее, стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше. И, конечно, не забывали изучать Петербург – культурную столицу России. Проживите эти годы с нашим любимым городом: его музеями, театрами, парками, людьми. Сохраните его в своем сердце, и он будет поддерживать вас всегда!

С праздником!

Директор СЗИУ РАНХиГС,