Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова с Днём Академии

20 Сентября2020
Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова с Днём Академии

Уважаемые коллеги, дорогие студенты и выпускники СЗИУ РАНХиГС!

Искренне поздравляю вас с Днём основания Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – крупнейшего вуза страны, неотъемлемой частью которого является Северо-Западный институт управления.

Убеждён, наш праздник выходит далеко за рамки академического. Прежде всего, потому что подготовка управленческих кадров для органов государственной власти и бизнес-структур – приоритетная задача системы высшего образования, обозначенная Президентом России, а высококвалифицированные специалисты – главная составляющая успешной работы любого учреждения и компании. Роль РАНХиГС здесь является определяющей: ведь именно наша Академия многие годы остается национальной школой государственного управления, родоначальником бизнес-образования в России, а также главным научным консультантом власти.

Крупнейшим региональным кампусом Президентской Академии является Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

Вот уже восемь лет подряд СЗИУ является лидером приемной кампании среди вузов гуманитарно-экономического профиля в Северо-Западном федеральном округе. В этом году на получение первого высшего образования в Институт было подано свыше 26 тысяч заявлений от 10 тысяч абитуриентов, а средний конкурс по некоторым направлениям подготовки достигал 111 человек на место.

Лучшие молодые умы встречают в наших стенах достойных наставников. Доля преподавательского состава Института со степенями кандидата и доктора наук достигает 92%.

Наша научная и экспертная работа приносит всё больше пользы не только городу, федеральному округу, но и всей стране. Сегодня СЗИУ РАНХиГС реализует курс масштабного и всестороннего развития. Институт первым объявил о старте цифровой приемной кампании, запустил собственную программу сертификации digital-компетенций преподавателей и первым в России официально включил в приёмную комиссию виртуального консультанта с искусственным интеллектом.

Мы не только реализуем, но и создаём по-настоящему уникальные научно-образовательные проекты федерального уровня, формируя современный вектор развития отечественной высшей школы.

Безусловно, реализация столь ответственной миссии была бы невозможна без профессионализма и труда коллектива Института, драйва наших студентов. Убеждён, что ваш опыт и удивительная работоспособность, а также таланты и достижения студентов и выпускников Президентской академии в Петербурге позволят нам и впредь уверенно двигаться к намеченным целям.

Еще раз поздравляю всех с праздником. Желаю нам новых побед и свершений!

Директор,
доктор экономических наук,