Президентская академия вошла в рейтинг лучших вузов мира

08 Сентября2020
Президентская академия вошла в рейтинг лучших вузов мира

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, представленная в Санкт-Петербурге Северо-Западным институтом управления, впервые вошла в список лучших вузов мира. Соответствующий рейтинг World University Rankings-2021 составила британская компания Quacquarelli Symonds.

РАНХиГС вошел в престижный рейтинг вместе с ещё 48 российскими высшими учебными заведениями. Также в THE WUR были представлены МГУ им. Ломоносова, Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургский горный университет и другие.

Отметим, анализ деятельности университетов складывался из 13 показателей. Основными оценочными критериями послужили международная студенческая и преподавательская мобильность, количество международных стипендиальных программ, уровень научных исследований, вклад в инновации, цитируемость научных статей, уровень образовательных услуг.

Кроме того, аналитиками учитывались данные аудитов и результаты ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей, которые высказали свои мнения об учебных заведениях.

Напомним, ранее Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ заняла второе место среди вузов, пользующихся наилучшей репутацией у крупных российских работодателей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитиками Forbes.