Профессор ФЭФ Мария Конягина стала победителем конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»

25 Сентября2020

Профессор кафедры экономики факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС Мария Конягина стала победителем проекта Фонда президентских грантов «Золотые Имена Высшей Школы» в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования».

Мария Конягина ведет активную научную деятельность, регулярно выступает экспертом в средствах массовой информации по экономическим проблемам, а также занимается популяризацией предпринимательской деятельности, для чего разработала цикл телевизионных лекций.

По словам самой Марии Конягиной, именно период вынужденной изоляции стал для нее стимулом сочетания интересных педагогических приемов при ведении лекций и семинарских занятий с инновационными и дистанционными технологиями, что и было отмечено жюри проекта «Золотые Имена Высшей Школы».

«Выиграть в конкурсе мне помогли наши студенты, которые с энтузиазмом восприняли все мои креативные идеи по проведению семинаров, достойно и пунктуально выполняли задания и, главное, конструктивно высказывали свое мнение о том, что получилось и понравилось, а над чем стоит еще поработать, – рассказывает профессор. – Также я очень благодарна коллегам, которые рекомендовали меня на этот замечательный конкурс! Спасибо им большое!».

Добавим, профессор СЗИУ одиннадцать раз была отмечена научными и педагогическими наградами за учебно-методические разработки, реализованные научные проекты, среди которых: дипломы победителя конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности 2018 и 2016 годов, диплом V Международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2015/2016 гг. «Золотой корифей» в номинации «Экономические науки», диплом Администрации Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в учебной и научной деятельности 1999 года и др.

Научные студенческие работы, написанные под руководством профессора Конягиной, многократно становились победителями международных и межвузовских конкурсов. В этом году под научной редакцией Марии Николаевны вышел инновационный учебник «Основы цифровой экономики», с которым можно ознакомиться по ссылке: https://urait.ru/bcode/459173.

Напомним, проект «Золотые Имена Высшей Школы» – ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.