Владимир Квинт получил благодарность Председателя Госдумы РФ

17 Ноября2020
Владимир Квинт получил благодарность Председателя Госдумы РФ

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин направил благодарность заместителю председателя Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, почетному профессору и научному руководителю факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимиру Квинту. Эксперта поблагодарили за многолетний и добросовестный труд.

Отметим, Владимир Квинт регулярно выступает с лекциями в СЗИУ РАНХиГС. В частности, 26 октября в Институте состоялась онлайн-лекция всемирно известного ученого на тему «Теория, методология и практика стратегирования». Участников научного события приветствовала заместитель директора Президентской академии в Санкт-Петербурге Ольга Казанская. Она напомнила гостям о большом вкладе, который Владимир Квинт, как новатор, вносит в развитие системы высшего образования и науки фундаментальными исследованиями в области стратегирования.

«Владимира Львовича знают очень многие в нашей стране и за рубежом. Владимир Львович – иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и руководитель Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ им. М.В. Ломоносова, Главный научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН. Из-под пера Владимира Львовича вышли те экономические концепции, которые сейчас считаются общепринятыми. Но именно Владимир Львович является основоположником теории глобального формирующегося рынка, внес основной вклад в развитие теории и методологии стратегирования, отмечен большим числом самых разнообразных наград различных стран. Является кавалером Ордена Дружбы и Ордена Почета. Владимир Львович является членом и председателем диссертационных советов ведущих научных учреждений России. Главным редактором и членом редколлегии ведущих экономических изданий, ключевым разработчиком Стратегии Санкт-Петербурга, стратегий развития крупнейших компаний. Именно по инициативе академика Квинта в Санкт-Петербурге на базе 622 гимназии создана «Школа юных стратегов», – подчеркнула Ольга Казанская.

В ходе лекции Владимир Квинт рассказал о стратегировании — процессе разработки и реализации стратегии, охватывающем все этапы анализа прогнозов, мониторинга трендов, внешней и внутренней среды объекта стратегирования, выработки концепции стратегии, принятия уточненной методологии, дальнейшей разработки стратегии, а также этапах принятия и утверждения стратегии, стадии процесса реализации стратегии.