Работник СЗИУ РАНХиГС получил медаль от Президента России

25 Сентября2020
Работник СЗИУ РАНХиГС получил медаль от Президента России

Заместителю директора ЦОП УМУ Северо-Западного института управления РАНХиГС Ивану Степурину вручили благодарственное письмо и медаль, учрежденную Президентом России Владимиром Путиным, за вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

«С момента начала акции я вызвался добровольцем в поселке Янино. С тех пор было оказано много адресной помощи. В основном я развозил продукты по заявкам. Также в круг моих обязанностей входила доставка лекарств маломобильным и пожилым людям. О том, что мой вклад в волонтерское движение отметили медалью Президента, я узнал от коллег. Это была очень неожиданная и приятная новость», – рассказал Иван Степурин.

Напомним, Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была организована в период пандемии коронавируса. За четыре месяца существования к ней присоединились тысячи петербуржцев. Среди них работники и студенты СЗИУ РАНХиГС.

Активисты Института посещали дома пожилых, маломобильных граждан и врачей. Кроме того, добровольцы помогали в обработке запросов жителей города, консультировали по вопросам оказания единовременной помощи при потере работы и оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.