Павлу Кузнецову присвоено почётное звание «Заслуженный тренер России»

27 Октября2020
Павлу Кузнецову присвоено почётное звание «Заслуженный тренер России»

Заведующему кафедрой физической культуры и спорта Северо-Западного института управления РАНХиГС Павлу Кузнецову присвоено наивысшее тренерское звание страны – «Заслуженный тренер России».

Напомним, звание «Заслуженный тренер России» присваивается приказом Министерства спорта РФ тренерам-преподавателям по спорту, тренерам сборных команд и специалистам по физической культуре и спорту за успешную многолетнюю учебно-тренировочную и воспитательную работу по подготовке выдающихся спортсменов или команд России, добившихся успехов на Олимпийских играх, чемпионатах и Кубках мира, Европы и крупнейших международных соревнованиях.

«До конца еще сам не осознал, что удостоен такого высокого почетного тренерского звания, – делится своими эмоциями заведующий кафедрой ФКиС. – В боевых искусствах говорят, что у сильных учителей становятся сильными ученики, поэтому я от всего сердца хочу поблагодарить директора нашего Института Владимира Шамахова за возможность реализовать себя и стать профессионалом в области физической культуры и спорта. Считаю, что нужно любить свою профессию и отдаваться ей целиком и полностью. Это мой девиз по жизни».

Павел Кузнецов работает в Петербургском кампусе Президентской академии с 2006 года. Под его руководством студенты и выпускники многократно защищали честь страны и поднимались на высшие пьедесталы почета, становились Чемпионами Мира, Европы, России, Чемпионами Всемирных Игр. Так, в общей сложности студенты-спортсмены Института четыре раза становились Чемпионами Мира. Одним из ярких воспитанников на сегодняшний день, по мнению Павла Кузнецова, является выпускник СЗИУ, «Заслуженный Мастер Спорта», трехкратный Чемпион Мира, Европы, России, Чемпион Всемирных Игр 2017 года Илья Борок.

Также кафедра ФКиС активно пропагандирует спорт среди работников вуза. Не так давно сотрудники кафедры совместно с Управлением работы с персоналом организовали занятия по плаванию для работников, которые пользуются сегодня большой популярностью.

«Основная задача и большая ответственность, которая лежит на плечах сотрудников кафедры ФКиС – сформировать и воспитать у наших студентов – будущих управленцев самого высокого уровня – положительное отношение к занятиям физической культурой и спортом, чтобы для каждого студента спорт стал неотъемлемой частью жизни. Для этого мы постоянно стараемся совершенствовать программы спортивной подготовки, включать в них новые виды спорта. Мы также совершенствуем формы и методы проведения занятий, идем в ногу со временем, применяя высокотехнологичные инструменты преподавания в нашей дисциплине, особенно в период дистанционного обучения», – резюмировал заведующий кафедрой физической культуры и спорта Северо-Западного института управления РАНХиГС.