РАНХиГС отметил разблокировку Telegram обновлённым набором стикеров

24 Июня2020
РАНХиГС отметил разблокировку Telegram обновлённым набором стикеров

Северо-Западный институт управления РАНХиГС обновил брендовый стикерпак с символикой вуза в Telegram. Событию предшествовало снятие Роскомнадзором требований по ограничению доступа к мессенджеру.

В фирменный стикерпак Петербургского кампуса Президентской Академии вошли два набора стикеров с изображениями юноши и девушки. Виртуальными студентами СЗИУ в Telegram-канале стали Лера и Дима. Мультипликационные персонажи являются прототипами учащихся из реальной жизни.

Более 30 стикеров отражают самые яркие эмоции и моменты студенческой жизни. Наклеики иронично обыгрывает типичные студенческие фразы и клише, в том числе, на актуальную тему – безопасность в период пандемии коронавируса. В набор стикеров входят как базовые эмозди, способные передать весь спектр человеческих эмоций – от восторга до ярости, так и ситуации понятные только тем, кто учится в Петербургском кампусе Президентской Академии.

Получить стикерпак может любой желающий. Для этого необходимо подписаться на канал «СЗИУ Life» и скачать набор стикеров.

Напомним, Telegram был заблокирован на территории России весной 2018 года. Поводом стал отказ администрации мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования. 18 июня текущего года Роскомнадзор сообщил о том, что снимает требование о блокировке мессенджера в России, решение согласовано с Генпрокуратурой.