Студенты Института стали участниками историко-литературной викторины

29 Октября2020
Студенты Института стали участниками историко-литературной викторины

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС на факультете среднего профессионального образования прошла историко-литературная викторина «Лицейство дней моих прекрасных», посвященная празднованию 210-й годовщины основания Императорского Царскосельского лицея.

Организаторами викторины стали факультет среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС и общеобразовательная школа №91 Петроградского района, которая в 2018 году получила статус базовой площадки Петербургского кампуса Президентской академии. В рамках сотрудничества Институт и школа уже начали активную работу по возрождению традиции, заложенных еще во время существования Императорского Царскосельского лицея – первого в Европе специализированного учебного заведения по подготовке госуправленцев.

По словам организаторов, изначально викторину планировалось проводить в очном формате на площадке ФСПО, но в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в городе было принято решение провести мероприятие в дистанционном режиме.

Так, у экранов мониторов встретились две команды студентов ФСПО и две команды школьников Президентской академии в Петербурге. Интеллектуальные состязания проходили в четыре этапа, в ходе которых участникам предстояло проявить смекалку и знания по истории Отечества. В состав жюри вошли представители обоих учебных заведений.

По итогу историко-литературной викторины первое место завоевала команда ФСПО «Русский Байрон», в состав которой вошли: Елена Лобовая, Елизавета Ивакина, Виталия Муромцева, Анастасия Попелнухи, Вадим Ренарди и Илья Гонта.

Добавим, факультет среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС и общеобразовательная школа №91 Петроградского района намерены продолжить серию интеллектуальных встреч: в начале декабря планируется проведение викторины, посвященной Конституции России.