Студент ФТАБ Лейсан Алиев – бронзовый призёр чемпионата России по кикбоксингу

13 Сентября2020
Студент ФТАБ Лейсан Алиев – бронзовый призёр чемпионата России по кикбоксингу

3-6 сентября в Ульяновске состоялся чемпионат России по кикбоксингу. Участие в соревнованиях приняли свыше 660 спортсменов из более 48 регионов страны. Среди них – студент четвертого курса факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС Лейсан Алиев.

В ходе трехдневных соревнований Лейсану Алиеву удалось завоевать бронзу в дисциплине «Фулл-контакт с лоу-киком». Данное достижение на сегодняшний день является главным в карьере спортсмена.

Как рассказал кикбоксёр, путь к призовому месту дался ему нелегко. Так, чтобы получить допуск к участию в своей категории, Алиев всего за две недели сбросил пятнадцать килограммов.

«Обычно к чемпионату России готовятся годами, я же пришел к этому буквально за месяцы упорных тренировок. Мне очень повезло с тренером. Павел Левко сразу поставил передо мной четкие цели и привел к первым победам. В ближайшее время мы планируем провести работу над ошибками, будем готовиться к новым стартам», – поделился впечатлениями кикбоксёр.

Отметил, Алиев является чемпионом Ленинградской области и Карелии по кикбоксингу, а также призером чемпионата Санкт-Петербурга. Кроме того, спортсмен неоднократно защищал честь факультета таможенного администрирования и безопасности на внутривузовских соревнованиях.

Поздравляем Лейсана Алиева с высоким результатом, желаем удачи и новых побед!