Студент ФТАБ стал победителем соревнований по дзюдо среди студентов вузов Петербурга

05 Октября2020

27 сентября в СК «Легкоатлетический манеж» в рамках Фестиваля единоборств «Турнир им. В.А. Соловьева» прошли соревнования по пяти видам восточных единоборств. Первое место по дзюдо занял студент 3 курса факультета таможенной безопасности и администрирования СЗИУ РАНХиГС Адам Юсупов.

В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие временно исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Андрей Хорт. Также с приветственным словом к спортсменам обратился Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«На турнире представлены сразу пять видов боевых единоборств – самбо, дзюдо, каратэ, бокс и джиу-джитсу. А значит, по зрелищности и накалу борьбы ему нет равных. Главная идея фестиваля – в преемственности поколений», – отметил глава города.

В этом году «Фестиваль единоборств – Турнир им. В.А. Соловьева» объединил более 600 спортсменов пяти видов единоборств: самбо, дзюдо, бокс, джиу-джитсу, карате.

Студент Президентской академии в Петербурге Адам Юсупов стал победителем в соревнованиях по дзюдо в своей весовой категории среди студентов вузов Санкт-Петербурга.

«Для меня это очень значимый результат, ведь на фестивале ежегодно присутствуют бывшие и действующие чемпионы мира, Европы и России. Это те спортсмены, достижения которых являются примерами спортивного успеха для участников: Денис Гольцов, Алексей Веселовзоров, Павел Коржавых и многие другие. Посмотреть мастер-классы с участием титулованных атлетов и самому подняться на первую ступень пьедестала – это незабываемые ощущения», – поделился Адам Юсупов.

Поздравляем Адама Юсупова с победой и желаем новых достижений в учебе и спорте!