Арсен Абдулаев удостоен стипендии Правительства РФ

06 Ноября2020
Арсен Абдулаев удостоен стипендии Правительства РФ

Студент факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Арсен Абдулаев удостоен стипендии Правительства Российской Федерации.

«Получение такой высокой награды – очень почётное достижение, которое ещё больше мотивирует меня развиваться в научно-исследовательской деятельности, – признался Арсен. – За поддержку и помощь в моём личностном и профессиональном становлении я благодарен своему научному руководителю, старшему преподавателю ФГМУ СЗИУ Альмире Муфтаховой».

Большое внимание Абдулаева было сосредоточено на развитии научной деятельности – за время обучения стипендиат регулярно принимал участие в конференциях всероссийского и международного значения, имеет высокий уровень научно-исследовательских публикаций. В числе его достижений – победа на XVI Всероссийском конкурсе им. Н.И. Кареева на лучшую работу студентов, аспирантов и молодых учёных в области социологии в номинации «Лучшая научно-теоретическая работа», прошедшего на площадке МГУ им. М.В. Ломоносова.

В настоящее время Арсен является стажёром-исследователем проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды» ФГМУ.

С 2019 года Арсен Абдулаев – депутат 6-го созыва Муниципального совета МО «Княжево», председатель постоянной Комиссии по работе с общественными организациями, социальным вопросам и охране здоровья, член постоянной Комиссии по молодёжной политике и спорту.

Добавим, стипендия Правительства Российской Федерации назначается студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учёбе и научных исследованиях. Подтверждаться это должно статьями в ведущих рецензируемых научных изданиях и открытиями. Также значение имеет статус победителя конкурса грантов для молодых учёных.

Подробнее о стипендиях Президента и Правительства РФ вы можете узнать здесь.

Поздравляем Арсена Абдулаева и желаем дальнейших успехов!