Студент СЗИУ РАНХиГС представил свой проект на Всероссийском форуме «Выше Крыши»

24 Сентября2020

Студент четвертого курса факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС Александр Яшкин стал участником грантового конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума «Выше Крыши». Участниками конкурса проектов могли стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Победителям присуждали грант величиной до 3 000 000 рублей. По результатам отбора до финала было допущено двести инициатив, сорок из которых получили грантовое финансирование.

На очной защите проектов в номинации «Развитие социальных лифтов» Северо-Западный институт управления РАНХиГС представлял Александр Яшкин, участник Карьерного Клуба «Leader UP».

«Самое сложным в создании проекта – перенести задуманный план на бумагу. Это очень похоже на игру в шахматы. Несмотря на то, что грант мне взять не удалось, я приобрел важный опыт и новые знакомства, что, конечно, немало. Ведь на площадке форума собрались талантливые ребята со всей России», – поделился впечатлениями Александр.

Добавим, Всероссийский молодежный форум «Выше Крыши» – пространство для реализации творческого потенциала и демонстрации креативных идей о будущем Санкт-Петербурга. Организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Росмолодежи.