Студент СЗИУ РАНХиГС вошел в ТОП-10 лучших спортсменов Санкт-Петербурга по итогам 2018 года

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студент СЗИУ РАНХиГС вошел в ТОП-10 лучших спортсменов Санкт-Петербурга по итогам 2018 года
20 декабря, 2018
Спорт

17 декабря в Комитете по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга представили имена десяти лучших спортсменов и десяти лучших тренеров Санкт-Петербурга 2018 года – лауреатов награды Правительства города, почетного знака «Лучший в спорте Санкт-Петербурга». В числе ТОП-10 спортсменов города – победитель конкурса «Студент года СЗИУ РАНХиГС-2018» в номинации «Лучший в студенческом спорте», студент факультета экономики и финансов института Лев Штрайх.

Списки лучших спортсменов и тренеров обнародовала исполняющий обязанности председателя Комитета Наталия Сафонова. Лев вошел в список десяти лучших спортсменов года по подводному спорту.

Добавим, Лев Штрайх – воспитанник петербургской Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Невская волна», мастер спорта России международного класса по подводному плаванию, многократный рекордсмен России, рекордсмен Мира и Европы, 17-кратный рекордсмен Санкт-Петербурга, рекордсмен Кубка Мира.

В июле 2018 года на XX чемпионате мира по плаванию в ластах в Белграде Лев завоевал сразу две награды: он занял 1 место на дистанции 400 метров в классических ластах, установив новый мировой рекорд, и 3 место на дистанции 200 метров.

В сентябре 2018 года в Финале Кубка мира по плаванию в ластах (XIII CMAS Finswimming World Cup 2018) в Таиланде студент СЗИУ завоевал золото на дистанции 200 метров кролем, а также вошел в пятерку сильнейших спортсменов сезона, установив рекордное время заплыва. В настоящее время Лев Штрайх входит в состав сборной России по подводному спорту.

Мы поздравляем Льва с очередным спортивным достижением и желаем в Новом году новых побед!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»