Студентка ФМОПИ посетила офис ООН в Женеве

14 Февраля2020
Студентка ФМОПИ посетила офис ООН в Женеве

С 30 января по 8 февраля в Женеве прошла ежегодная стажировка «Мы едем в ООН!», участие в которой приняла студентка 1 курса факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС Диана Казакова.

В рамках программы студенты из разных российских вузов смогли посетить международные ведомства и учреждения, в число которых вошли Всемирная торговая организация, Красный крест, Международная организация труда, Всемирная организация здравоохранения и, конечно, Организация Объединённых Наций.

Студенты пообщались с представителями международных вузов, а также встретились со старшим советником постоянного Представителя РФ при отделении в ООН. Кроме того, российские студенты приняли участие в международной конференции, посвященной вопросам гендерного неравенства и расширения прав и возможностей женщин.