Студентка ФТАБ стала призером конкурса по избирательному праву

06 Октября2020
Студентка ФТАБ стала призером конкурса по избирательному праву

Избирательная комиссия Ленинградской области подвела итоги 15-го конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2019-2020 учебном году.

Почетное второе место заняла студентка 2 курса факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС Наталья Путря. Студентка, обучающаяся на направлении «Экономическая безопасность», представила комиссии исследование на тему: «Гарантии избирательных прав граждан через призму права на информацию и право на забвение». Научным руководителем работы выступила доцент кафедры правоведения юридического факультета СЗИУ, кандидат юридических наук Ирина Алёхина.

Говоря о конкурсе, Наталья Путря отметила, что участие в проекте позволило ей по-новому взглянуть на информацию как важнейший социально-экономический ресурс, который охватывает все сферы жизни современного общества.

«Моя работа была посвящена важнейшим конституционным гарантиям избирательных прав граждан на информацию. Совместно с моим научным руководителем был проведен объемный сравнительный анализ реализации субъективного права на информацию в федеральном законодательстве о выборах», – отметила Наталья Путря.

Поздравляем Наталью и желаем дальнейших побед и творческих свершений!