Студентка Института завоевала Гран-при фестиваля «Студенческая весна»

21 Июля2020
Студентка Института завоевала Гран-при фестиваля «Студенческая весна»

Студентка факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС одержала победу на фестивале «Студенческая Весна. Эволюция». Маргарита Сбродова – актриса студенческого театра «Версия», созданного на базе Петербургского кампуса Президентской Академии, прочла отрывок из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Выступление девушки было высоко оценено членами профессионального жюри и удостоено главной награды фестиваля ­– Гран-при.

Новый формат фестиваля «Студвесна», перешедшего в этом году в онлайн, объединил более 3000 студентов. Свои таланты конкурсанты демонстрировали в восьми различных направлениях и номинациях: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика и видео.

Маргарита Сбродова участвовала в номинации «Театр (художественное слово)». Юная актриса признаётся, что ещё со школьной скамьи была неравнодушна к творчеству советского писателя и сценариста Бориса Васильева и всегда мечтала прочитать на публику отрывок из одного из самых известных произведений автора.

«И моя мечта сбылась! Причём очень удачно: такой прорыв в виде Гран-при значит для меня многое. В нашем студенческом театре мы все стараемся прыгнуть выше головы. И находим в этом поддержку у наших бесценнейших режиссеров – Нины Александровны Евдокимовой и Галины Викторовны Муртазиной. За что хочу сказать им огромное спасибо! Интересная учёба в СЗИУ, вдохновляющее хобби и люди, которые тебя поддерживают, – это, пожалуй, и есть для меня залог настоящего счастья», – делится Маргарита.

Также, по словам девушки, несмотря на вынужденную самоизоляцию, актеры театра продолжают усиленно репетировать дома, чтобы уже в начале нового учебного года представить на сцене Института новую премьеру спектакля по пьесе Андрея Иванова «Это всё она».

Добавим, фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна. Эволюция» проводится ежегодно в целях поддержки и развития творческой молодежи, и является частью большого всероссийского фестиваля. Победители проекта будут включены в состав делегации Санкт–Петербурга и отправятся на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в сентябре 2020 года в Ростове-на-Дону.