Студенты ФМОПИ посетили резиденцию Генерального консула Республики Корея

27 Января2020
Студенты ФМОПИ посетили резиденцию Генерального консула Республики Корея

22 января в рамках встречи с учащимися вузов Санкт-Петербурга, изучающих корейский язык, студенты СЗИУ РАНХиГС посетили резиденцию Генерального консула Республики Корея г-н Квон Донг Сока.

Северо-Западный институт управления Президентской Академии представляли студентки факультета международных отношений и политических исследований, члены клуба «Дипломат» Арина Алантьева и Юлия Шибанова. Приглашение в резиденцию было подписано лично Генеральным консулом Республики Корея г-ном Квон Донг Соком.

В ходе мероприятия участникам рассказали об истории дипломатических отношений между Кореей и Россией, а также исторических фактах и патриотической дипломатической деятельности основоположника этих отношений, заслуженного дипломата Ли Бом Джина. Тогда же студенты познакомились с традиционной корейской кухней и получили возможность обменяться опытом изучения языка и участия в стажировках в Республике Корея.

Отметим, что 2020 год является юбилейным для Российской Федерации и Республики Корея – государства отмечают 30-ю годовщину с момента установления двусторонних дипломатических отношений. По этому случаю планируется провести ряд перекрестных обменов.