Студенты ФМОПИ приняли участие в российско-китайском проекте «Золотая осень»

04 Ноября2020
Студенты ФМОПИ приняли участие в российско-китайском проекте «Золотая осень»

Студенты факультета международных отношений и политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС и Шанхайского административного института КНР стали участниками культурного проекта «Золотая осень».

Инициатива направлена на развитие духовного потенциала студентов, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, приобщение учащихся к языкам и истории других народов.

В рамках проекта студенты Петербургского кампуса Президентской академии и Шанхайского административного института КНР, находясь в разных странах, прочитали на родных языках стихотворения знаменитых российских классиков, посвященные осени.

По словам организаторов, участникам удалось передать чувства и эмоции через строки произведений поэтов и показать, как стихи одних и тех же авторов звучат на русском и китайском.

Добавим, Центр сотрудничества с КНР СЗИУ РАНХиГС ежегодно организует различные мероприятия, направленные на передачу культурных традиций и укрепление международного общения между студентами институтов Китайской народной республики и Президентской академии в Петербурге.