Студенты Института приняли участие в стажировке braincamp

08 Сентября2020
Студенты Института приняли участие в стажировке braincamp

Банк «Санкт-Петербург» подвел итоги специальной программы подготовки IT-специалистов для работы в банковской сфере. Участниками образовательной стажировки стали студенты ведущих вузов России, в числе которых Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

В рамках программы студентам была представлена возможность получить уникальный опыт работы в банке по таким IT-направлениям, как методология внедрения IT-проектов и изменения ПО, системный анализ, тестирование, информационная безопасность, системное администрирование. Стажеры смогли пообщаться с профессионалами в области IT и банковской отрасли. Наставники сопровождали студентов на всем пути обучения, помогая советами и технической экспертизой.

Выпускники программы считают, что стажировка braincamp – это возможность получить не только теоретические знания, но и быстро применить их на практике. Каждый студент программы принимает непосредственное участие в рабочих проектах и расширяет профессиональный кругозор.

Как отмечают организаторы стажировки, у программы есть огромный потенциал и с учетом развития дистанционной формы обучения, следующим шагом может стать дистанционная стажировка в банке. Такой вид реализации программы станет шансом для получения работы мечты не только у петербургских, но и у иногородних студентов.