Студенты Института – победители олимпиады «Избирательные системы стран мира»

10 Ноября2020
Студенты Института – победители олимпиады «Избирательные системы стран мира»

Студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС вошли в число победителей и призёров Интернет-олимпиады «Избирательные системы стран мира», проводимой в государствах-участниках СНГ.

Среди ключевых целей образовательного проекта – повышение правовой культуры молодых избирателей, знакомство с основами демократического избирательного процесса, а также формирование знаний и навыков, необходимых для реализации избирательных прав.

Студент 4 курса юридического факультета СЗИУ Кирилл Серебряков стал победителем олимпиады. Вместе с тем молодой человек вошёл в состав сборной команды России, состоящей из семи человек. Согласно итогам образовательного соревнования, Серебряков примет участие в международной научно-практической конференции, где представит Россию.

Студентка 3 курса факультета международных отношений и политических исследований Анастасия Туканова  по результатам олимпиады получила диплом II степени. Призёром конкурса также стала Арина Косарева, студентка 2 курса ЮФ, получившая диплом III степени.

Отметим, активную работу по участию студентов разных факультетов Института в интернет-олимпиаде по избирательному праву многие годы реализует доцент кафедры правоведения юридического факультета СЗИУ РАНХиГС Ирина Алёхина.

Поздравляем наших студентов с отличными результатами и желаем новых побед!