Студенты Института пройдут стажировку в петербургском филиале Промсвязьбанка

03 Ноября2020
Студенты Института пройдут стажировку в петербургском филиале Промсвязьбанка

Представители факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС приняли участие в деловой встрече с руководителем службы экономической безопасности Санкт-Петербургского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Сергеем Логиновым. Мероприятие было посвящено началу проведения стажировок студентов, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность».

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области совместной подготовки специалистов по экономической безопасности для банковского учреждения, а также практические вопросы проведения стажировок и организации практики студентов.

Декан ФТАБ Сергей Чижиков и руководитель образовательного направления «Экономическая безопасность», заведующий кафедрой безопасности Татьяна Тарасова рассказали о первых участниках проекта. По словам представителей факультета, выполнение заданий в сфере экономической безопасности поможет студентам получить необходимые компетенции для будущей профессиональной деятельности.

Впечатлениями от встречи поделилась студентка четверного курса Екатерина Кускова:

«Значимость стажировки для меня состоит в применении теоретических знаний на практике и изучении нового. Пообщавшись с сотрудниками банка, которые будут курировать мою работу, я поняла, что практика станет для меня большим и ценным опытом».