Студенты СЗИУ пройдут виртуальную стажировку в Шанхайском институте

06 Ноября2020
Студенты СЗИУ пройдут виртуальную стажировку в Шанхайском институте

3 ноября состоялось открытие дистанционной программы академической мобильности для студентов Президентской академии в Петербурге. Пилотный проект запущен Центром сотрудничества с КНР СЗИУ РАНХиГС совместно с Шанхайским административным институтом.

В рамках проекта студенты факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС в течение трех недель будут посещать онлайн-лекции китайских экспертов в области международных отношений и дополнять свои выпускные квалификационные работы благодаря индивидуальным консультациям с китайскими научными руководителями. Кроме того, учебный процесс предусматривает включение виртуальных экскурсий и практических занятий для изучения китайского языка.

Как отметили организаторы, виртуальный формат даст возможность продолжить научный и культурный обмен, для большинства учащихся вуза данная стажировка станет первым подобным опытом международного взаимодействия.

Добавим, в условиях текущих ограничений международная академическая мобильность находит новые формы развития. Например, в рамках стажировки в Шанхайском административном институте планируется задействовать функционал платформ Zoom и WeChat.