Студенты СЗИУ РАНХиГС – призёры Всероссийского конкурса по социальной рекламе

15 Мая2020
Студенты СЗИУ РАНХиГС – призёры Всероссийского конкурса по социальной рекламе

Студенты факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС стали призерами VIII Всероссийского конкурса на лучший ролик и лучший плакат по социальной рекламе.

В конкурсе приняли участие бакалавры, специалисты и магистры направления «Реклама и связям с общественностью». Желающим вступить в борьбу за призовые места нужно было создать социальный рекламный видеоролик, плакат или кампанию по продвижению. Работы студентов оценивали эксперты в сфере социальной рекламы, преподаватели ведущих вузов, а также общественные деятели и психологи, участвующие в медиапроизводстве.

Северо-Западный институт управления РАНХиГС представляла команда факультета социальных технологий. Свои проекты ребята разработали под научным руководством доцента кафедры журналистики и медиакоммуникаций Дианы Чигарёвой. В результате учащиеся Петербургского кампуса Президентской Академии получили высокую оценку жюри и вошли в число призеров конкурса. Места распределились следующим образом:

Номинация «Лучший видеоролик по социальной рекламе»:

2 место. Номинация об экологии природы и человека:
Ксения Инокова, Елена Челпанова, Ирина Юрусова.

З место. Номинация о здоровом образе жизни: Полина Кожеватова, Карина Михеева, Дарья Модина.

Номинация «Лучший плакат по социальной рекламе»:

2 место. Номинация о здоровом образе жизни: Елизавета Соловьёва, Екатерина Трубицына, Вероника Червоноокая.

Добавим, Всероссийский конкурс на лучший ролик и лучший плакат по социальной рекламе проводится ежегодно. Его цель – приобщения учащихся профильных факультетов к новым информационным технологиям создания и продвижения социальной рекламы. В этот раз мероприятие собрало 127 человек – представителей 21 российского вуза.