Студенты СЗИУ РАНХиГС стали участниками арктического квеста

24 Сентября2020
Студенты СЗИУ РАНХиГС стали участниками арктического квеста

17 сентября студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС приняли участие в тематическом квесте для обучающихся вузов, посвященном арктическим местами и объектам Северной столицы. Организатором мероприятия выступил Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Основная цель квеста «Арктические игры» – познакомить молодых людей с историей освоения и развития российского Севера. Петербург является одним из главных в стране координационных центров изучения Арктики. Ведь именно с берегов Невы начинали свой путь многие арктические экспедиции.

Участие в квесте приняли более шестидесяти человек из десяти петербургских образовательных учреждений. В том числе студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Во время игры активисты Института решали задания и головоломки, а также прошли пеший квест по легендарным арктическим местам Васильевского острова.

Впечатлениями о мероприятии поделилась студентка третьего курса факультета международных отношений и политических исследований Мария Зачиняева: «Васильевский остров – это довольно изученная локация, но некоторые факты, которые удалось узнать во рамках квеста, стали для меня открытием. Я очень рада, что получила возможность представить на соревновании СЗИУ РАНХиГС».

Добавим, квест «Арктические игры» был приурочен ко дню создания Арктического совета. Он стал частью комплекса мероприятий, проведенных в рамках Конгресса «Россия в Арктическом совете. Потенциал Санкт-Петербурга».