Студенты РАНХиГС в Петербурге стали участниками крупнейшего молодёжного форума

12 Октября2020
Студенты РАНХиГС в Петербурге стали участниками крупнейшего молодёжного форума

На площадке Патриотического объединения «ЛЕНРЕЗЕРВ» состоялся VIII молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия». Участниками мероприятия стали представители молодежных объединений национально-культурных автономий, а также представители вузов города, среди них – студенты СЗИУ РАНХиГС.

Организатором форума выступил Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. В ходе мероприятия в формате круглых столов состоялось обсуждение таких актуальных тем, как «Национальная политика от Рюрика до Путина: традиции и инновации», «Мы разные и мы вместе. Как организовать межнациональное мероприятие, которое действительно объединяет», «Фальсификация и искажение истории – угроза национальной безопасности государства».

Студенты СЗИУ РАНХиГС наравне с ведущими экспертами в области международных отношений приняли участие в обсуждении вопросов государственной национальной политики, проблемы укрепления единства многонационального народа страны и сохранения традиционных ценностей и национальной культуры народов России. Кроме того, учащимся вуза удалось посетить экспозицию, представленную на площадке «Ленрезерва», а также вечерние концертные программы, которые подготовили представители творческих объединений Санкт-Петербурга.

Впечатлениями о меропритии поделился студент факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Дульцев: «Хотел бы поблагодарить организаторов за такой прекрасный и продуманный форум. Мне особенно понравилось, что здесь нам представилась возможность побывать на выступлениях спикеров, которые не понаслышке знают о национальной политике. Также порадовал выбор пространства проведения дискуссий. Патриотическое объединение «Ленрезерв» – очень крупная площадка и интереснейший музей».

С этим мнением согласился студент юридического факультета Никита Михайлюк. По его словам, «Ленрезерв» – место памяти о блокаде Ленинграда.

«Было здорово во время экскурсии увидеть технику и условия быта военных лет. Символично то, что Великую Победу наша страна одержала в том числе благодаря межнациональной сплоченности. Это еще одно доказательство важности слов каждого учёного, выступившего на форуме».