Студенты юридического факультета удостоены стипендии им. Михаила Сперанского

16 Июня2020
Студенты юридического факультета удостоены стипендии им. Михаила Сперанского

На юридическом факультете Северо-Западного института управления РАНХиГС объявлены имена студентов, удостоенных стипендии имени общественного и государственного деятеля, реформатора Михаила Сперанского.

Престижную награду за успехи в учебной, научной и общественной деятельности в текущем учебном году получили студент 2 курса Константин Андреев и студентка 4 курса Алина Валеева. Стипендия предполагает единовременную выплату в размере 12500 рублей.

«Ежегодно на юридическом факультете СЗИУ РАНХиГС присуждают стипендию им. М. М. Сперанского, учреждённую факультетом при поддержке Ротари-клуба «Санкт-Петербург». Нарушить традицию в этом году нам не помешали никакие трудности и обстоятельства. Эта стипендия считается одной из самых престижных студенческих наград, и мы рады, что наши студенты уже по традиции становятся её обладателями», – отметили на факультете.

Напомним, Михаил Михайлович Сперанский является одним из основоположников российского правоведения. Известный государственный деятель был инициатором политических реформ в России и стоял у истоков юридического образования нашей страны. К его заслугам относится участие в организации Царскосельского лицея, из стен которого вышла блестящая плеяда талантливых поэтов, правоведов и государственных деятелей Российской империи.