СЗИУ и Шанхайский административный институт проведут совместное исследование

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ и Шанхайский административный институт проведут совместное исследование
4 июня, 2020

28 мая Северо-Западный институт управления РАНХиГС и Шанхайский административный институт подписали соглашение о сотрудничестве. Событие ознаменовало очередную веху в развитии академических связей между Петербургским кампусом Президентской Академии и китайскими партнёрами.

Исследователи из двух стран займутся реализацией проекта «Большие данные и построение системы социального кредита: опыт и перспективы» в течение 2020-2021 гг. Первый этап проекта пройдет уже в октябре 2020 года в формате онлайн. Во время российско-китайского семинара ученые выступят с докладами и обсудят дальнейшее направление исследования системы социального кредита.

Научным руководителем исследовательской группы СЗИУ выступает заведующая кафедрой социальных технологий Института, доктор политических наук Инна Ветренко. С китайской стороны исследовательскую группу возглавляет заведующий департаментом социологических исследований ШАИ, доктор социологических наук Ма Сихэн. Координацией и администрированием проектной деятельности занимаются Центр сотрудничества с КНР, УМС СЗИУ РАНХиГС и Департамент международного сотрудничества ШАИ.

Итогом сотрудничества станет создание российского-китайского Think-Tank в области социологических исследований, серия совместных публикаций, доклады и статьи.

Напомним, Президентская Академия в Санкт-Петербурге успешно взаимодействует с шанхайскими партнёрами на протяжении уже более 15 лет. Результаты совместной деятельности можно увидеть на различных уровнях. Благодаря сотрудничеству в вузах работает программа преддипломной практики для магистров, происходит ежегодный обмен в рамках научных конференций, опубликованы взаимные работы по тематикам развития мегаполисов, борьбы с коррупцией, развития экономических зон и другие.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялись дебаты кандидатов на пост Председателя ССИ

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии