СЗИУ РАНХиГС и «Корпоративный университет Петербурга» договорились о сотрудничестве

10 Августа2020

5 августа Северо-Западный институт управления РАНХиГС подписал меморандум о сотрудничестве с Комитетом Государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в рамках проекта «Корпоративный университет Санкт-Петербурга».

Напомним, «Корпоративный университет Санкт-Петербурга» реализуется Правительством города совместно с образовательными организациями и представителями бизнес-структур. Проект создавался, как общественное пространство для поиска пути адаптации к «новой норме» – жизни и работе в условиях угрозы масштабных эпидемий.

В ходе подписания меморандума стороны определили главный вектор сотрудничества, обозначив важность создания и реализации совместных образовательных программ, направленных в первую очередь на формирование и подготовку проектных команд, поиск инноваций, а также развитие не только государственных и гражданских служащих, но и самой системы управления города в условиях эпидемических угроз.

Со своей стороны руководство Петербургского кампуса Президентской Академии отметило, что готово оказывать всестороннюю поддержку в поиске новых путей решений, которые позволят городу и его жителям быстрее адаптироваться к технологиям удалённой работы, к стандартам безопасного поведения в условиях риска распространения вредоносных вирусов, таких как COVID-19, и к перемещению всех социальных и производственно-технологических процессов в цифровую среду.

«Участие в данном проекте позволит Институту внести свой практический вклад в развитие городской среды, организаций социального сектора и городских предприятий. Сегодня СЗИУ РАНХиГС одним из первых в стране взял курс на цифровизацию, в вузе работают над созданием принципиально новой модели научной деятельности и управления, поэтому, убеждены, что наши накопленные опыт и знания позволят внести свой вклад в создание комфортной цифровой среды в Санкт-Петербурге», – резюмировали в вузе.