СЗИУ РАНХиГС и Президентская Академия Белоруссии готовят совместную магистерскую программу

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ РАНХиГС и Президентская Академия Белоруссии готовят совместную магистерскую программу
18 сентября, 2019
РАНХиГС

8-9 сентября заведующий кафедрой государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Алексей Балашов посетил Академию управления при Президенте Республики Беларусь. В рамках визита обсуждены вопросы реализации совместной сетевой магистерской программы, а также перспективы сотрудничества.  

«Для нас Партнерство с Академией управления при Президенте Республики Беларусь интересно, в первую очередь, возможностью расширить «входной поток» обучающихся, а также созданием площадки для проведения совместных российско-белорусских мероприятий. В настоящий момент ФГМУ совместно с УМС и руководством Северо-Западного института управления готовит к реализации ряд конкретных мероприятий при поддержке белорусских партнёров», – рассказал Алексей Балашов.   

Во время визита в белорусскую Академию управления заведующий кафедрой ГМУ лично встретился с ректором вуза Геннадием Пальчиком, первым проректором Академии Валерием Бороденей, директором Института управленческих кадров Анной Ящук, директором Центра международного сотрудничества и образовательных программ Татьяной Пранник и начальником учебно-методического управления Татьяной Лисовской. Вместе они обсудили перспективы сотрудничества в рамках Сетевой академии госуправления стран СНГ, объединяющей вузы бывшего постсоветского пространства, готовящих кадры для национальных систем государственного управления.

Алексей Балашов также посетил и ознакомился с деятельность Института управленческих кадров и учебно-методического управления. Кроме этого, представитель СЗИУ РАНХиГС лично пообщался с магистрантами. Он рассказал белорусским студентам о преимуществах обучения в Петербургском кампусе Президентской Академии. Отметив, что до конца ноября у студентов будет возможность параллельно с обучением в белорусской Академии управления поступить в магистратуру СЗИУ по направлению «Государственное и муниципальное управление», что позволит одновременно получить два диплома.

Напомним, в январе 2019 года на Гайдаровском форуме эксперты, в числе которых был проректор РАНХиГС Андрей Марголин, обсудили запуск пилотного проекта Сетевой академии государственного управления стран СНГ и реализацию вузами-партнерами совместных образовательных программ подготовки кадров по приоритетным направлениям экономической и социально-культурной интеграции.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 марта, 2024

Постное и экологичное меню появилось в столовых Президентской академии в Санкт-Петербурге

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями