СЗИУ РАНХиГС организовал профориентационный фестиваль для учащихся колледжей

04 Марта2020
СЗИУ РАНХиГС организовал профориентационный фестиваль для учащихся колледжей

Северо-Западный институт управления РАНХиГС провел профориентационный фестиваль для студентов и педагогов Колледжа метрополитена, техникума «Автосервис», Колледжа туризма и гостиничного сервиса и Санкт-Петербургского технического колледжа. Мероприятие впервые состоялось на площадке колледжа «Звездный».

Программу фестиваля подготовил факультет государственного и муниципального управления Петербургского кампуса Президентской Академии.

В ходе фестиваля состоялись мастер-классы «Стратегия управления персональным профилем государственного служащего в социальных сетях» и «Редистрибутивные и реципрокные коммуникации в социальном пространстве мегаполиса», а также лекция по теме «Государственное управление в эпоху блокчейн».

О перспективах обучения в СЗИУ рассказал декан факультета государственного и муниципального управления, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса, кандидат экономических наук, профессор Анатолий Лихтин. Кроме того, администрация колледжа «Звездный» и руководство факультета наметили новые направления сотрудничества.

Доктор экономических наук, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Алексей Балашов уверен, идея погружения в содержание образовательных программ вызывает интерес у выпускников колледжей.

«Считаю, данный фестиваль не только ярким событием, но и одним из драйверов, формирующих привлекательный бренда Института. Ведь современные абитуриенты поступают в вуз, чтобы, помимо формальных знаний, получить сеть контактов и прикоснуться к определенной среде. В этом смысле фестиваль свое рода доказательство высокого качества образования в нашем вузе. Также стоит отметить выступления, подготовленные нашими студентами. Они своего рода живая демонстрация того, как воспитанники СЗИУ могут успешно организовывать общественные проекты и грамотно себя презентовать», – пояснил Алексей Балашов.

Добавим, профориентационный молодежный фестиваль Северо-Западного института управления Президентской Академии традиционно проходит в школах города. В этом году он впервые состоялся на базе учреждения среднего профессионального образования.