СЗИУ РАНХиГС поучаствовал в заседании МПА СНГ

СЗИУ РАНХиГС поучаствовал в заседании МПА СНГ
4 ноября, 2016
РАНХиГС

26 октября Заместитель председателя Совета молодых ученых, директор Центра развития механизмов электронной демократии СЗИУ РАНХиГС Ярослав Антонов выступил на восьмом заседании Молодежной Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ с предложением о разработке Модельного закона «Об основах развития механизмов электронной демократии в государствах-участниках Содружества независимых государств».
Предложение вызвало живой интерес и по итогам дискуссии получило единогласную поддержку членов молодежных делегаций национальных Парламентов. В ходе обсуждения было принято решение о разработке одноимённых с Модельным законом Рекомендаций.
В 2009 году рекомендации по электронной демократии были приняты Комитетом министров Совета Европы. На заседаниях МПА СНГ модельное законотворчество в сфере электронной демократии ранее не осуществлялось