СЗИУ РАНХиГС присоединился к акции #МыВместе

30 Марта2020
СЗИУ РАНХиГС присоединился к акции #МыВместе

17 марта по всей России открылись региональные волонтёрские штабы, активисты которых помогают пожилым и маломобильным людям, находящимся на самоизоляции из-за карантина, вызванного пандемией коронавируса. Задача волонтеров состоит в покупке продуктов и лекарств, адресной помощи одиноким пенсионерам и участникам Великой Отечественной войны в быту.

В Санкт-Петербурге штаб волонтеров открыт в Центре городских волонтеров совместно с региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» и ОНФ. Жители города могут позвонить по номеру «горячей линии» по поддержке и координации помощи пожилым людям старше 60 лет, получить информацию касающуюся распространения вируса и профилактических мер, а также оставить заявку волонтерам на оказание необходимой помощи.

СЗИУ РАНХиГС активно включился в работу проекта и просит откликнуться всех неравнодушных студентов и работников вуза, готовых принять участие в акции взаимопомощи. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке и на сайте организации «Добровольцы России».

График работы: по мере выполнения заявок.

Функции волонтёров:

• Покупка продуктов первой необходимости;
  • Покупка лекарств;
  • Доставка продуктов /лекарств заявителям;
  • Помощь в call-центре;
  • Онлайн-помощь (помощь в реализации акции; видео-общение с подопечными домов престарелых и других социальных учреждений).

Волонтёры получат:

• Обязательное дистанционное обучение;
  • Методические рекомендации и памятки;
  • Средства индивидуальной защиты;
  • Справки и благодарственные письма;
  • Возможность присоединиться к федеральному проекту;
  • Возможность помочь пожилым людям Санкт-Петербурга.

Возрастное ограничение: от 18 до 50 лет, к работе допускаются люди с отсутствием хронических заболеваний.

Координатор проекта от СЗИУ РАНХиГС – Анастасия Романова. Справочная информация доступна по телефону 8 (921) 097-23-31.