СЗИУ РАНХиГС стал участником городских мероприятий, посвященных Дню студенчества

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ РАНХиГС стал участником городских мероприятий, посвященных Дню студенчества
30 января, 2020
Студенческая жизнь

25 января, в День российского студенчества, в Санкт-Петербурге прошла серия мероприятий с участием студентов и преподавателей СЗИУ РАНХиГС. На площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» состоялся ежегодный Татьянинский Покровский бал. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров, исполнительный директор Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» протоиерей Петр Мухин, а также директор мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» Олег Черняга.

Участниками Татьянинского Покровского бала стали студенты и курсанты гражданских и военных вузов Санкт-Петербурга, в том числе Северо-Западного института управления РАНХиГС. Танцевальная часть бала состояла из трёх отделений и включала в себя 25 классических танцев. Молодые люди в строгих смокингах и девушки в элегантных пышных платьях исполнили различные вариации вальса, полонез, кадриль, фигурную и богемскую польку, танго, московскую кадриль и другие. Кроме того, для женской половины действовал строгий дресс-код: при выборе платья необходимо было придерживаться заданной палитры – от белого цвета и до всех оттенков голубого. 

«Татьянинский Покровский бал для меня – это настоящая сказка, – делится своими впечатлениями студентка 1 курса факультета социальных технологий Анастасия Дашкова. – Никогда не забуду, как вечерами спешила на мастер-классы после очередного успешно сданного зачёта, а потом целых три часа, забывая обо всём на свете, наслаждалась чудесной бальной атмосферой. Но, конечно же, кульминацией всего стал сам бал, где студенты преобразились в галантных кавалеров и изящных дам и радовали друг друга улыбками и танцами».

Подготовка к итоговому мероприятию началась за полтора месяца. Будущих участников бала обучали манерам, умению держать себя в обществе, бальному этикету и историческим танцам. Мастер-классы проводил Виталий Исаков – профессиональный танцмейстер, актёр театра и кино, выпускник Санкт-Петербургской Академии театрального искусства.

Добавим, помимо Татьянинского Покровского бала в День российского студенчества в Воскресенском Смольном соборе состоялось награждение студентов и преподавателей вузов, которые активно участвует в духовно-нравственном просвещении молодого поколения и социальной работе. Так, декан факультета среднего профессионального образования, доцент, кандидат экономических наук Анна Шматко и студентка 2 курса ФСПО Елизавета Архипова удостоены почётного знака святой Татианы «Молодёжная степень».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест

15 апреля, 2024

Тема дня: В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%

15 апреля, 2024

Исследователи Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграли грант Российского научного фонда

13 апреля, 2024

Волонтеры объединения СуперАктивных приняли участие в организации IX Санкт-Петербургского международного экономического конгресса

14 апреля, 2024

Для первокурсников юридического факультета состоялось выездное семинарское занятие в Таврическом дворце

12 апреля, 2024

Выпускник Президентской академии в Санкт-Петербурге станет участником программы «Время героев»

12 апреля, 2024

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики

12 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ в честь Дня космонавтики