Ученые СЗИУ РАНХиГС обсудили вопросы безопасности и рисков в цифровой экономике

20 Марта2020
Ученые СЗИУ РАНХиГС обсудили вопросы безопасности и рисков в цифровой экономике

19 марта на факультете экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС прошла XXVIII Ежегодная научно-практическая конференция «Цифровая экономика» среди студентов, магистрантов и аспирантов.

С учетом текущей эпидемиологической ситуации традиционную конференцию было решено провести в дистанционном режиме – участники дискуссии представляли свои доклады и демонстрировали презентации в Skype.

Последние три года ежегодная конференция факультета неизменно акцентирует внимание на цифровой экономике. Ведь именно этот национальный проект должен обеспечить прорывное социально-экономическое развитие, а также содержит целый спектр технологий и методов, актуальных для современной науки.

Работа научно-практической конференции прошла на трех секциях:

• Секция 1. Методы и инструменты цифровой экономики в современной России;
  • Секция 2. Цифровая экономика как оптимальная модель устойчивого развития;
  • Секция 3. Цифровая экономика и стратегические цели.

На конференции рассматривались вопросы, связанные с цифровым здравоохранением, интеллектуальной аналитикой, геоаналитикой, безопасностью и рисками в цифровой экономике.

Как отметили организаторы, провести конференцию на высоком уровне удалось благодаря техническим возможностям информационной инфраструктуры Института. В результате на дискуссионной площадке были представлены 20 докладов из трех университетов Санкт-Петербурга. Причем основную часть исследований подготовили студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Оргкомитет конференции благодарит всех ее участников и приглашает их на следующие научные мероприятия факультета.