Ушёл из жизни доцент кафедры бизнес-информатики СЗИУ РАНХиГС Геннадий Евдонин

27 Июля2020
Ушёл из жизни доцент кафедры бизнес-информатики СЗИУ РАНХиГС Геннадий Евдонин

Северо-Западный институт управления РАНХиГС с прискорбием сообщает, что 24 июля скоропостижно скончался доцент кафедры бизнес-информатики, кандидат технических наук, доцент Геннадий Александрович Евдонин.

Весь служебный и трудовой путь Геннадия Александровича был связан с научно-исследовательской и образовательной деятельностью. После окончания Ленинградского кораблестроительного института Евдонин Г.А. сначала проходил военную службу на действующем флоте, а затем в научно-исследовательском институте Военно-морского флота, занимаясь проектированием систем и средств наблюдения, закончив свою службу в звании капитана первого ранга. С 1994 года он бессменно работал в СЗАГС – СЗИУ РАНХиГС, преподавал математические дисциплины студентам разных факультетов, руководил дипломниками и аспирантами. Он был инициатором и руководителем проведения всех институтских и межвузовских олимпиад по математике в управлении, заботясь о повышении уровня математической подготовки в Институте. Геннадий Александрович неоднократно поощрялся руководством Института, награжден серебряным и золотым почетными знаками.

Его отличали глубокая порядочность и преданность делу, честность, высокая принципиальность, прямота и требовательность, интеллигентность, тактичность, внимательное отношение к коллегам и студентам.

Коллектив кафедры, ее товарищи скорбят и соболезнуют родственникам и друзьям. Память о Геннадии Александровиче останется в наших сердцах.