В Институте подвели итоги спортивной студенческой викторины

05 Ноября2020
В Институте подвели итоги спортивной студенческой викторины

В Северо-Западном институте управления Президентской академии состоялась спортивная студенческая викторина. Инициатором интеллектуального мероприятия, организованного в рамках Спартакиады СЗИУ среди студентов, выступил спортивный студенческий клуб «Невские титаны».

Для участия в конкурсе каждый из факультетов СЗИУ РАНХиГС представил команду игроков, состоящую из четырёх человек. За почётное звание победителей участники состязались в двух турах – «Своя игра» и «Вопрос-ответ».

В ходе соревнования студенты продемонстрировали свою смекалку и высокий уровень знаний в спортивной тематике – теоретические вопросы были посвящены российскому и мировому спорту. Специальные категории вопросов касались физкультурно-спортивной деятельности, реализуемой в Институте, а также известных спортсменов нашего вуза.

В завершение викторины студенты отметили, что участие в подобной интеллектуальной игре позволило улучшить навыки командной работы, а само соревнование подарило множество положительных впечатлений.

Итоги спортивной студенческой викторины:

• 1 место – факультет международных отношений и политических исследований;
  • 2 место – факультет среднего профессионального образования;
  • 3 место – факультет таможенного администрирования и безопасности.

Добавим, в условиях дистанционной работы формат «Спартакиады СЗИУ» был изменён. Помимо спортивной студенческой викторины в его рамках также проходят мероприятия «Беговой челлендж-онлайн» и «Онлайн фитнес-чемпионат СЗИУ».