В СЗИУ РАНХиГС обсудили механизм взаимодействия выпускников и вузов

20 Декабря2019
В СЗИУ РАНХиГС обсудили механизм взаимодействия выпускников и вузов

19 декабря в СЗИУ РАНХиГС на базе факультета социальных технологий состоялся круглый стол «Взаимодействие выпускников и вузов как механизм межсекторного партнерства: успешные практики и перспективы».

Модераторами круглого стола выступили заведующая кафедрой социальных технологий Инна Ветренко и доцент кафедры социальных технологий Юлия Байер. Ключевыми спикерами стали: директор «Grand media service» Андрей Волков, главный менеджер центра управления развития предприятия ГУП «Петербургский метрополитен» Екатерина Горбунова, руководитель и организатор благотворительного проекта «Добродомик» Александра Синяк, директор ООО «Аврора» Тимур Конагкбеков, руководитель сети магазинов «Спаржа» Юлия Велиева, специалист аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Андрей Мурашев, руководитель отдела мониторинга СМИ – Исследовательский центр «ГОРТИС» Вячеслав Жигулин, начальник отдела Строительной компании Денис Махов.

В рамках круглого стола спикеры рассматривали способы взаимодействия вуза и выпускников, предлагали дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, обсуждали возможные практики для студентов. Также ораторы поделились студенческим опытом, дали множество полезных советов слушателям и замотивировали учащихся на активную профессиональную деятельность уже в студенческие годы.

В мероприятии приняли активное участие и студенты факультета социальных технологий, которые задавали вопросы спикерам и размышляли на тему, обсуждаемую на круглом столе.

В конце встречи спикеры высказали благодарность организаторам мероприятия за дружественную и неформальную атмосферу, а также участники и слушатели пришли к единогласному мнению, что подобные заседания нужно проводить регулярно, так как это полезно как для вуза и студентов, так и для выпускников.

Автор: Анастасия Большакова