В СЗИУ РАНХиГС состоялась первая встреча клуба «Лидеров поколения»

02 Ноября2020
В СЗИУ РАНХиГС состоялась первая встреча клуба «Лидеров поколения»

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялось торжественное открытие клуба «Лидер поколения», созданного с целью объединения инициативной и амбициозной молодежи, участников и победителей одноименной премии, для реализации своих талантов в существующих и новых проектах вуза.

Встреча прошла в онлайн-формате на площадке Zoom. Участие в официальной части приняли директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, выпускник Института, работник Департамента гуманитарных проектов Управления Президента РФ по общественным проектам Петр Корягин, работники Управления корпоративного развития вуза, а также участники премии «Лидер поколения» 2017-2020 гг.

С приветственным словом к членам клуба обратился директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов: «Хотел бы отметить, что сегодня здесь присутствуют финалисты проекта разных лет. Именно ваша активность в конкурсе для инициативной молодежи помогла нам осознать необходимость площадки, где целеустремленные, трудолюбивые, ответственные, с задатками будущих лидеров ребята смогут генерировать и реализовывать проекты на благо нашего города и страны».

Работник Департамента гуманитарных проектов Управления Президента РФ по общественным проектам Петр Корягин поздравил всех присутствующих с открытием объединения и выразил готовность оказать вузу поддержку в развитии клуба.

«Сегодня государство в качестве одного из таких важных кадровых приоритетов взяло курс на создание так называемых социальных лифтов для молодых специалистов. Считаю, что у участников данного проекта есть большие возможности проявить свои лучшие качества, таланты и воспользоваться этими самыми лифтами. Членство в клубе может стать для вас хорошим трамплином для личностного и профессионального роста», – подчеркнул Петр Корягин.

В ходе онлайн-встречи состоялась презентация концепции клуба «Лидер поколения», в которой особое внимание было уделено следующим направлениям: разработка социальных и предпринимательских проектов, формирование будущих лидеров и организация новых сезонов всероссийского конкурса для выпускников школ.

Во второй части мероприятия финалисты премии 2020 года поделились с присутствующими собственными проектами и наработками. Так, студентка СЗИУ Альбина Бондаренко представила свою инициативу о создании Школы финансовой грамотности – онлайн-платформы и приложения для решения проблем в сфере финансового поведения, организации собственного бизнеса и предпринимательства.

В свою очередь Игорь Гавриленко и Ирина Беленькая презентовали совместный проект «Атмосфера города», посвященный экологии, раздельному сбору мусора и уникальному подходу к обеспечению чистоты нашего города.

Заключительным этапом встречи стали выборы председателя объединения. По итогам голосования им стал студент первого курса СЗИУ РАНХиГС Игорь Гавриленко – выпускник школы №319 Санкт-Петербурга, победитель и обладатель главного приза премии СЗИУ РАНХиГС «Лидер поколения» – гранта на обучение в 200 тысяч рублей в Петербургском кампусе Президентской Академии.

В завершение директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов еще раз поздравил участников с создание клуба «Лидер поколения»: «Сегодня мы дали старт новому объединению и сделали первые шаги на пути к достижению стоящих перед нами важных и амбициозных целей. Тем, кто представлял сегодня свои проекты, я желаю отлично справиться с их реализацией. Они все очень интересные и имеют потенциал для развития. Также хотел бы поздравить с вступлением в должность председателя клуба Игоря Гавриленко. Сейчас важно создать команду единомышленников. Помните, только от вас зависит, насколько успешными вы сумеете быть».

Напомним, премия «Лидер поколения» учреждена РАНХиГС в Санкт-Петербурге и присуждается ученикам 11-х классов, активно проявившим себя во внеучебной деятельности. Победители проекта, выдающиеся выпускники школ, получают дополнительные баллы к ЕГЭ и гранты на обучение в Северо-Западном институте управления Президентской академии.